AKTUELL
  • Filmgespräche
  • THE GREEN LIE
  • mit Regisseur Werner Boote
  • Montag, 11.06.2018, 9.00 Uhr
  • Montag, 11.06.2018, 10.00 Uhr
  • Donnerstag, 28.06.2018, 9.00 Uhr
  • Donnerstag, 28.06.2018, 10.00 Uhr
  • MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
  • mit Regisseur Christian Frosch
  • Donnerstag, 14.06.2018, 9.00 Uhr
  • ZEIT FÜR UTOPIEN
  • mit Regisseur Kurt Langbein
  • Mittwoch, 16.05.2018, 9.00 Uhr
  •  
AKTUELLER PROGRAMMKALENDER
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 30.04.2018 09.00 Uhr PIO
Mittwoch 02.05.2018 09.00 Uhr ZEIT FÜR UTOPIEN
Donnerstag 03.05.2018 09.00 Uhr JIM KNOPF UND LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER (DE FRANCE)
Freitag 04.05.2018 09.00 Uhr DIE GRUNDSCHULLEHRERIN
  • PIO
  • ZEIT FÜR UTOPIEN
  • DIE GRUNDSCHULLEHRERIN
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 07.05.2018 09.00 Uhr ELDORADO (DE FRANCE)
Mittwoch 09.05.2018 09.00 Uhr PETER HASE
Freitag 11.05.2018 09.00 Uhr DIE SCH'TIS IN PARIS – EINE FAMILIE AUF ABWEGEN
  • ELDORADO
  • PETER HASE
  • DIE SCH'TIS IN PARIS – EINE FAMILIE AUF ABWEGEN
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 14.05.2018 09.00 Uhr ISLE OF DOGS – ATARIS REISE
Dienstag 15.05.2018 09.00 Uhr ELDORADO
Mittwoch 16.05.2018 09.00 Uhr ZEIT FÜR UTOPIEN
Mittwoch 16.05.2018 11.30 Uhr DER SCHNEE AM KILIMANDSCHARO
Donnerstag 17.05.2018 09.00 Uhr DIE VERLEGERIN
Freitag 18.05.2018 09.00 Uhr JIM KNOPF UND LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
  • ISLE OF DOGS – ATARIS REISE
  • DER SCHNEE AM KILIMANDSCHARO
  • DIE VERLEGERIN
Wochentag Datum Beginn Film
Mittwoch 23.05.2018 09.00 Uhr LADY BIRD
Mittwoch 23.05.2018 11.00 Uhr LOVING VINCENT
Donnerstag 24.05.2018 09.00 Uhr DIE GRUNDSCHULLEHRERIN
Donnerstag 24.05.2018 11.00 Uhr LOVING VINCENT
Freitag 25.05.2018 09.00 Uhr ATELIER DE CONVERSATION
  • LADY BIRD
  • DIE GRUNDSCHULLEHRERIN
  • ATELIER DE CONVERSATION
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 28.05.2018 09.00 Uhr PETER HASE
Dienstag 29.05.2018 09.00 Uhr DIE GÖTTLICHE ORDNUNG
Mittwoch 30.05.2018 09.00 Uhr MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
Freitag 01.06.2018 09.00 Uhr HIDDEN FIGURES (OmU)
  • DIE GÖTTLICHE ORDNUNG
  • MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
  • HIDDEN FIGURES
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 04.06.2018 09.00 Uhr ZEIT FÜR UTOPIEN
Dienstag 05.06.2018 09.00 Uhr THE GREEN LIE (DE FRANCE)
Mittwoch 06.06.2018 09.00 Uhr PIO
Donnerstag 07.06.2018 09.00 Uhr WOHNE LIEBER UNGEWÖHNLICH
Freitag 08.06.2018 09.00 Uhr THE HAPPY PRINCE
  • THE GREEN LIE
  • PIO
  • THE HAPPY PRINCE
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 11.06.2018 09.00 Uhr THE GREEN LIE
Montag 11.06.2018 10.00 Uhr THE GREEN LIE
Montag 11.06.2018 11.00 Uhr DER HAUPTMANN
Dienstag 12.06.2018 09.00 Uhr JIM KNOPF UND LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Dienstag 12.06.2018 10.00 Uhr ISLE OF DOGS – ATARIS REISE
Dienstag 12.06.2018 11.00 Uhr DIE SCH'TIS IN PARIS – EINE FAMILIE AUF ABWEGEN
Mittwoch 13.06.2018 09.00 Uhr WOHNE LIEBER UNGEWÖHNLICH
Mittwoch 13.06.2018 10.00 Uhr PETER HASE
Mittwoch 13.06.2018 11.00 Uhr LADY BIRD
Donnerstag 14.06.2018 09.00 Uhr MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
Donnerstag 14.06.2018 10.00 Uhr ATELIER DE CONVERSATION
Donnerstag 14.06.2018 12.00 Uhr MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
Freitag 15.06.2018 09.00 Uhr ELDORADO
Freitag 15.06.2018 10.00 Uhr DIE GÖTTLICHE ORDNUNG
Freitag 15.06.2018 11.00 Uhr DIE VERLEGERIN
  • DER HAUPTMANN
  • DIE SCH'TIS IN PARIS – EINE FAMILIE AUF ABWEGEN
  • MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 18.06.2018 09.00 Uhr WOHNE LIEBER UNGEWÖHNLICH
Montag 18.06.2018 10.00 Uhr THE HAPPY PRINCE
Montag 18.06.2018 11.00 Uhr MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
Dienstag 19.06.2018 09.30 Uhr DIE SCH'TIS IN PARIS – EINE FAMILIE AUF ABWEGEN (DE FRANCE)
Dienstag 19.06.2018 11.30 Uhr THE GREEN LIE (DE FRANCE)
Mittwoch 20.06.2018 09.00 Uhr ZEIT FÜR UTOPIEN
Mittwoch 20.06.2018 10.00 Uhr ISLE OF DOGS – ATARIS REISE
Mittwoch 20.06.2018 11.00 Uhr DIE GRUNDSCHULLEHRERIN
Donnerstag 21.06.2018 09.00 Uhr POCAHONTAS (OmU)
Donnerstag 21.06.2018 10.00 Uhr DER HAUPTMANN
Donnerstag 21.06.2018 11.00 Uhr ELDORADO
Freitag 22.06.2018 09.00 Uhr JIM KNOPF UND LUKAS DER LOKOMOTIVFÜHRER
Freitag 22.06.2018 10.00 Uhr THE GREEN LIE
Freitag 22.06.2018 11.00 Uhr DIE SCH'TIS IN PARIS – EINE FAMILIE AUF ABWEGEN
  • WOHNE LIEBER UNGEWÖHNLICH
  • POCAHONTAS
  • ELDORADO
Wochentag Datum Beginn Film
Montag 25.06.2018 09.00 Uhr HIDDEN FIGURES DF
Montag 25.06.2018 10.00 Uhr DIE GÖTTLICHE ORDNUNG
Montag 25.06.2018 11.00 Uhr LADY BIRD
Dienstag 26.06.2018 09.00 Uhr BERNARD UND BIANCA – DIE MÄUSEPOLIZEI (OmU)
Dienstag 26.06.2018 10.00 Uhr THE HAPPY PRINCE
Dienstag 26.06.2018 11.00 Uhr MURER – ANATOMIE EINES PROZESSES
Mittwoch 27.06.2018 09.00 Uhr ROBIN HOOD (OmU)
Mittwoch 27.06.2018 09.30 Uhr THE GREEN LIE
Mittwoch 27.06.2018 11.00 Uhr BERNARD UND BIANCA – DIE MÄUSEPOLIZEI (DF)
Donnerstag 28.06.2018 09.00 Uhr THE GREEN LIE
Donnerstag 28.06.2018 10.00 Uhr THE GREEN LIE
Donnerstag 28.06.2018 11.00 Uhr ISLE OF DOGS – ATARIS REISE
Freitag 29.06.2018 09.00 Uhr PETER HASE
Freitag 29.06.2018 09.30 Uhr WOHNE LIEBER UNGEWÖHNLICH
Freitag 29.06.2018 10.00 Uhr LADY BIRD
  • BERNARD UND BIANCA – DIE MÄUSEPOLIZEI
  • THE GREEN LIE
  • ISLE OF DOGS – ATARIS REISE
PARTNER